• strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/views.module on line 1118.
  • strict warning: Declaration of calendar_plugin_display_page::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/calendar/includes/calendar_plugin_display_page.inc on line 297.
  • strict warning: Declaration of calendar_plugin_display_block::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/calendar/includes/calendar_plugin_display_block.inc on line 78.
  • strict warning: Declaration of calendar_plugin_display_attachment::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/calendar/includes/calendar_plugin_display_attachment.inc on line 242.
  • strict warning: Declaration of views_handler_field::query() should be compatible with views_handler::query($group_by = false) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_field.inc on line 1148.
  • strict warning: Declaration of content_handler_field::element_type() should be compatible with views_handler_field::element_type($none_supported = false, $default_empty = false, $inline = false) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/cck/includes/views/handlers/content_handler_field.inc on line 228.
  • strict warning: Declaration of date_handler_field_multiple::pre_render() should be compatible with views_handler_field::pre_render($values) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/date/date/date_handler_field_multiple.inc on line 185.
  • strict warning: Declaration of views_handler_sort::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_sort.inc on line 165.
  • strict warning: Declaration of views_handler_sort::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_sort.inc on line 165.
  • strict warning: Declaration of views_handler_sort::query() should be compatible with views_handler::query($group_by = false) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_sort.inc on line 165.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 599.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::query() should be compatible with views_handler::query($group_by = false) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 599.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_query::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit($form, &$form_state) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_query.inc on line 181.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 136.
  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /var/www/html/www.attivitaeuropee.cnr.it/www/sites/all/modules/views/views.module on line 1118.

Staff

 

Ufficio Sede di Roma:

 

Dirigente ad interim: Dr. Giambattista Brignone

Delegato: dr.ssa Virginia Coda Nunziante

 

Dott. Ruggero Casacchia  | +39 06.4993.2975 | e-mail: ruggero.casacchia@cnr.it

Dott. Francesco Saverio Donadio | +39 06.4993.3813 | e-mail:francesco.donadio@cnr.it

Sig.ra Linda Iavarone | +39 06.4993.2281 |e-mail: linda.iavarone@cnr.it

Sig. Gaetano Massimo Macrì- | +39 06.4993.2282 | e-mail:gaetanomassimo.macri@cnr.it

Dr.ssa  Anna Nucita  | +39 06.4993.3029 | e-mail: anna.nucita@cnr.it

Dr.ssa Carla Roscioli | +39 06 49933059 | e-mail: carla.roscioli@cnr.it

Sig.ra  Stefania Zitelli |  +39 06.4993.3002 | e-mail: stefania.zitelli@cnr.it

 

Unità Operativa di Genova:

Dr.ssa  Nicoletta Palazzo |  +39 06 49932552; +39 010 6475890 | fax 010 6475800 | e-mail:nicoletta.palazzo@cnr.it

 

Unità Operativa di Napoli:

Dr.ssa  Marilena Rossano|  +39 06. 4993.2359| e-mail:marilena.rossano@cnr.it

Sig.ra Valentina Ferrari Bravo | +39 06.4993.2360 | fax +39  0816132641| e-mail: valentina.ferraribravo@cnr.it

Dr.ssa Simona De Luca  |+39 06.4993.2361 |  simona.deluca@cnr.it

 

Unità Operativa di Bruxelles:

Dr. Luca Moretti - Responsabile della Sede di Bruxelles | e-mail: luca.moretti@cnr.it

Dr. Angelo Volpi | +39 06. 4993.7205 | e-mail: angelo.volpi@ieni.cnr.it 

Dr. Pierfrancesco Moretti | +39 06. 4993.7204 | e-mail: pierfrancesco.moretti@cnr.it

Sig.ra Caterina Russo| +39 06. 4993.7205 | e-mail: caterina.russo@cnr.it